Больше 75% площади Финляндии занимают леса.
Интересные факты о Финляндии!
Доставка грузов через Финляндию
Коротко о главном

КАК УЕХАТЬ ТУДА ЖИТЬ???

'bitrix:forum.menu' is not a component
Сообщения 1 - 15 из 21
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
КАК УЕХАТЬ ТУДА ЖИТЬ???
Очень хочу переехать в Финляндию. Скажите - как это сделать??
От себя могу посоветовать: читайте словарь и учите слова! Язык здесь очень важен. По-английски тоже можно справиться, при условии, что вы инженер в области компьюторных технологий, или какой другой редкий специалист.
Помню, был как-то в одной фирме, ищущей работников разным работодателям. Туда зашел человек, и на английском поинтересовался, какие документы он должен собрать и с чего начать, чтобы устроится на работу. Ему ответили прямо: "Выучить финский".
Считаю, что единственный верный способ перехать в Финляндию - выйти замуж или жениться на человеке постоянно проживающем в Финляндии. Хотя даже в этом случае получить вид на жительство очень трудно. Отношения должны быть настоящими (фиктивный брак исключён). Миграционная служба потребует доказательств реальности отношений.
Считаю, что единственный верный способ перехать в Финляндию - выйти замуж или жениться на человеке постоянно проживающем в Финляндии. Хотя даже в этом случае получить вид на жительство очень трудно. Отношения должны быть настоящими (фиктивный брак исключён). Миграционная служба потребует доказательств реальности отношений.
В Финляндии устраиваются хорошо специалисты. Но и у нас специалистам тоже живётся неплохо, а вот НЕспециалистам приходиться в Финке работать как черти, например, по 80 автобусов за ночь перетранспортировать в автомойку и на заправку, где их заправляют гастрабайтеры из Азии. И за эту ночную "работёнку" человек получает 8 евро в час минус 26 % налога. 1000 евро в месяц получается, но не очень-то разживёшься, отдавая половину заработка за жильё. Финны экономят на таких рабочих, а зря, т.к. гастрабайтеры, не удовлетворённые своим заработком, пытаются найти ещё подработку, не всегда легальную, а иногда и противозаконную. Кстати, всё это справедливо и для России....
Надо купить квартиру для начала =) Но с этим проблем не будет. жильё по сравнению с россией там намного дешевле и цивильнее.
оно совсем не дешевле!!!
Дешевле. Ты даже не представляешь какие бешенные и ужасные цены сейчас на квартиры в Москве и Питере!
представляю, но ты не представляешь сколько стоит мааааленькая квартира в Хельсинки или постороить дом в пригороде!!! Очень дорогие материалы и рабочая сила - поэтому стоимость высокая!!!
Я имею ввиду именно кватриры. А квартиру в Хельсинки купить можн и недорого. Главное уметь искать.
Всё таки только замужество или же знание финского языка и наличие недвижимости (для некоторых - квартиры недвижимостью в Финляндии НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!)
собираете чемодан, покупаете разговорник и билет в финку, предварительно открыв визу... удачной дороги :lol:
а зачем вам в финку ехать? чем вам наша страна широкая не нравится? разве по русским березкам скучать не будете? а вообще, лучший вариант просто там недвижимость приобрести и замуж выйти.
Есть у меня знакомый, уже 10 лет пытается УЕХАТЬ, получить гражданство и т.д. - в общем хочет жить в Росии. Уже 10 лет... вот и думайте.. Пока что у него не получилось
А как насчет жилья в финке?Сколько там стоит квадратный метр?
и что лучше приобретать коттедж или квартиру?что дешевле?
Сообщения 1 - 15 из 21
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец